28 ноября 2018
1000 <
0

Бесплатную диспансеризацию может пройти любой желающий житель нашего города. Напомним, массовая диспансеризация в России проводится с 2015 года, когда вышел Указ Министерства здравоохранения РФ, согласно которому широкие слои населения получили возможность проходить диспансеризацию абсолютно бесплатно один раз в 3 года на добровольной основе.

«Диспансеризация – это обследование, которое помогает обнаружить многие опасные заболевания на начальных стадиях: онкологию, болезни сосудов и сердца, легких, сахарный диабет. Эти болезни – причина смерти более чем в 70% случаев, - рассказала начальник амбулаторно-поликлинической службы горбольницы Светлана Снаренкова. - Помимо этого, диспансеризация помогает выявить факторы, указывающие на эти болезни, а значит, их можно вовремя предотвратить. А это может продлить жизнь человеку».

Как сообщила Светлана Снаренкова, на сегодняшний день диспансеризацию прошли 15,5 тысяч жителей Долгопрудного. Это 94% от запланированного количества.

Записаться на скрининг можно двумя путями: обратившись к администратору поликлиники на Павлова, 2, и непосредственно сразу в отделение диспансеризации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости