02 декабря 2018
1000 <
0

В ФСК «Салют» состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области. Участники совета рассмотрели вопросы доступности объектов и социальных услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Обсудили план работы на 2019 год.

Перед началом совещания для участников совета был организован рейд по доступной среде для маломобильных групп населения на социально значимых объектах города.

«По запросу координационного совета нам было предложено выбрать объекты сферы образования, культуры, спорта, - рассказала заместитель руководителя администрации Долгопрудного Галина Якунина. - Мы показали новую школу №11, там полностью выполнены требования по программе «Доступная среда», стадион «Салют» тоже доступен для маломобильных групп населения, а на примере ДК «Вперед» рассказали о тех проблемах, которые появляются при организации доступной среды при реконструкции старых зданий».

В работе координационного совета принял участие заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров. Он отметил, что место проведения очередного координационного совета – Долгопрудный – выбрано неслучайно. «В вашем городе делается очень много для обеспечения доступной среды, по работе с инвалидами вы являетесь одними из лидеров области, на которых можно равняться», - отметил Александр Шустров.

Во время заседания также обсудили вопросы улучшения деятельности санаторно-курортных организаций и межведомственного взаимодействия по реализации индивидуальной программы реабилитации детей и взрослых, получивших инвалидность.

Координационные советы проходят в Московской области регулярно, и, как отмечает Александр Шустров, они очень эффективны благодаря обратной связи от общественных организаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости