02 декабря 2018
1000 <
0

Четвертый муниципальный Форум «Управдом» прошел в нашем городе. В его работе приняли участие представители Госжилинспекции Московской области, Управления ЖКХ Долгопрудного, депутаты городского Совета депутатов, председатели и члены Советов многоквартирных домов, сотрудники управляющих организаций Долгопрудного.

В начале мероприятия представитель ГЖИ МО вручил главе Долгопрудного Олегу Троицкому медаль и Почетную грамоту за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области. За добросовестный труд получили награды сотрудники ведомственных служб города. Кроме этого, представитель Госжилинспекции МО вручил грамоты и отдельным жителям Долгопрудного «За активную жизненную позицию».

Главной темой Форума стало благоустройство дворовых территорий. С докладом выступила директор МБУ «Благоустройство» Долгопрудного Ирина Косточенкова.

Она сообщила, что в 2018 году благоустройство 28 дворов закончено раньше срока. По нормативным требованиям работы проводились уже не по шести, а по восьми обязательным элементам: обустройство детских площадок, парковочных мест, модернизация освещения, организация озеленения, установка контейнеров для сбора мусора, информационных стендов, лавочек и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей.

В 2019 году в городе будут благоустроены также 28 дворовых территорий – из них 14 определены по обращениям жителей, и 14 дворов – путем голосования на портале «Добродел».

После доклада жители задавали свои вопросы. В основном, они касались качества выполненных работ по благоустройству дворов. Практически на все вопросы участники форума «Управдом» получили подробные разъяснения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости