02 декабря 2018
1000 <
0

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в 2019 году вырастут в два этапа – 1 января и 1 июля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В результате индексации рост тарифов на ЖКУ не превысит уровень инфляции.

В настоящее время тарифы повышают раз в год — 1 июля. Напомним, поменять порядок повышения тарифов было решено из-за роста НДС, который увеличится с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Первый раз платежи вырастут с 1 января (на 1,7%), второй - с 1 июля (на 2,4%).

На территории нашего города услуги по теплоснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в многоквартирных домах оказывает предприятие «Инженерные сети г. Долгопрудного». «Тарифы на оплату коммунальных услуг в нашем городе на первое полугодие будет в декабре утверждать Комитет по ценам и тарифам Московской области, о результатах мы сообщим», - пояснил старший эксперт отдела тарифов, мониторинга и координации программ ЖКХ администрации Долгопрудного Евгений Сайфутдинов.

Вся информация о тарифах на коммунальные услуги размещена на официальном сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области www.ktc.mosreg.ru в разделе «Ценовое и тарифное регулирование».

Как пояснил директор МУП «Инженерные сети Долгопрудного» Сергей Фролков, в состав тарифов входят затраты на услуги по водоснабжению, водоотведению и тепловую энергию.

При этом на услуги по водоснабжению и водоотведению уходит большая часть расходов, поскольку ресурсы (вода) – покупные у «Мосводоканала», сюда же входят затраты на электроэнергию, прочие расходы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости