02 декабря 2018
1000 <
0

На протяжении четырех лет в нашем городе проходит экологический марафон «Бумажный БУМ», организованный Медиацентром «Долгопрудный». За это время было собрано более 100 тонн макулатуры, которые пошли на адресную помощь детям.

3 декабря эта акция вновь стартует в Долгопрудном. В течение всей рабочей недели детские сады и школы будут сдавать макулатуру. А финал экологического марафона состоится 8 декабря, в Центральном парке, на площадке «у коней», где пройдет беспроигрышная лотерея. Начало в 12 часов. Самые активные участники экомарафона получат призы.

Все собранные в этом году средства от переработки макулатуры будут направлены на лечение маленькой девочки Алины. Этой малышке 4 года, но она уже знает, что такое боль. В два месяца у девочки случился инсульт, который привел к ДЦП. Алина уже перенесла две операции. Сейчас у нее идет реабилитация. Но для восстановления малышке необходимо чаще гулять на свежем воздухе. Нужна специальная коляска, на которую у бабушки Алины денег нет. Женщина воспитывает малышку одна. Давайте все вместе поможем девочке встать на ножки.

До старта экологического марафона еще есть время, чтобы подготовить ненужную бумагу. Участвуя в «Бумажном БУМе», вы выражаете свою экологическую ответственность и неравнодушие к чужой беде.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости