11 декабря 2018
1000 <
0

С целью сдачи найденного оружия гражданину необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции по городскому округу Долгопрудный

Любое устройство или предмет, основное назначение которого заключается в поражении какой-либо цели или подаче сигналов является оружием.

Борьба с незаконным оборотом оружия занимает особое место в деятельности правоохранительных органов.

Уголовным кодексом Российской Федерации (УК РФ) предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Добровольно сдавший оружие гражданин, освобождается от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ.

С целью сдачи найденного оружия гражданину необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции по городскому округу Долгопрудный Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» по адресу: г. Долгопрудный, ул. Циолковского, д.30.

При сдаче оружия составляется протокол изъятия оружия с указанием основания «добровольная сдача».

Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отдел полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить по телефону дежурной части (495) 408-82-18 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

Изъятие оружия при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию, не является добровольной сдачей. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости