11 декабря 2018
1000 <
0

На территории города регулярно проводятся мероприятия по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций: тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и ЧС на объектах с массовым пребыванием людей; разъяснительная работа с физическими и юридическими лицами; обучение технике безопасности; проверка учреждений города требованиям пожарной безопасности и другие.

Так в ноябре в ТЦ «Конфитюр» представителями Госпожнадзора и прокуратуры проведена проверка выполнения предписания на устранение нарушений выявленных весной текущего года. Все нарушения устранены.

В ДК «Вперед» проведена учебная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и ЧС.

Чтобы не стать жертвой пожаров и избежать трагических последствий не стоит забывать о правилах пожарной безопасности и пренебрегать мерами безопасности.

Как правило, в осенне-зимний период происходит массовое использование населением электронагревательных проборов, печей и другого отопительного оборудования.

За ноябрь текущего года в Долгопрудном произошло 6 возгораний, 3 из которых в частном секторе. К счастью обошлось без жертв, и все пожары удалось локализовать.

Жителям нужно помнить и соблюдать правила при эксплуатации электроприборов:

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- не применяйте для целей отопления нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям;

- не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями;

- электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели;

- не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям;

при эксплуатации печного отопления:

- своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям;

- не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе;

- не перекаливайте печь.

Впереди жителей ждут новогодние праздники, и стоит помнить, что местом применения населением города пиротехнических изделий на территории города Долгопрудного определена территория парка культуры и отдыха. При использовании петард необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01, 101, 112 или (495) 408-65-55, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости