11 декабря 2018
1000 <
0

Экологический марафон «Бумажный БУМ», организованный Медиацентром «Долгопрудный», стартовал в нашем городе 3 декабря. И только за один день уже была собрана 21 тонна макулатуры! Столько сдали пионеры нынешней экологической акции - четыре школы и шесть детских садов.

Но «Бумажный БУМ» продолжается и будет проходить в Долгопрудном в течение всей рабочей недели. В это время главными участниками экомарафона станут детские сады и школы, которые будут сдавать ненужную бумагу.

А уже 8 декабря принять участие в экомарафоне сможет любой желающий! Для этого нужно прийти в Центральный парк на площадку «у коней», принести макулатуру и получить подарок в беспроигрышной лотерее. Начало в 12 часов. Самые активные участники экомарафона получат призы.

«Бумажный БУМ» - тот случай, когда и цель, и средства ее достижения благородны! Эта акция проводится уже на протяжении четырех лет. Собрано более 100 тонн макулатуры! И всегда все вырученные от экологического марафона средства направляются на адресную благотворительную помощь детям.

В этот раз помощь будет оказана маленькой жительнице Долгопрудного Алине. Девочке всего 4 годика, а когда ей было два месяца, у нее случился инсульт, который привел к ДЦП. Алина уже перенесла две операции. Сейчас у нее идет реабилитация. Но для восстановления малышке необходимо чаще гулять на свежем воздухе. Нужна специальная коляска, на которую у бабушки Алины денег нет. Женщина воспитывает ребенка одна.

Все, кто хочет помочь малышке и ее бабушке, могут также перечислить денежные средства на расчетный номер карты Сбербанка 2202 2006 7989 0531.

Маленькой девочке очень нужна наша с вами помощь. Чтобы завтра у Алины стало намного радостнее и счастливее, чем ее сегодня.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости