12 декабря 2018
1000 <
0

После снегопада и оттепели возникла опасность гололеда и схода снега с крыш домов.

«18 единиц техники различного функционального назначения и 22 рабочих убирают снег на дорогах и тротуарах Долгопрудного, - пояснил главный специалист отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города Максим Блинов. – Работы ведутся в штатном режиме».

Дорожники чистят проезжие части, тротуары, остановки общественного транспорта. Работа идет поэтапно: сначала дороги и тротуары очищают от снега, а затем обрабатывают песко-соляной смесью. Основное внимание уделяется центральным магистралям, а также подъездам к социальным объектам.

«За уборку снега на дворовых территориях и, в том числе, с крыш подведомственных домов отвечают управляющие компании, - сообщил заместитель руководителя администрации Долгопрудного Александр Кулинич. – Рабочие уже начали очищать кровли домов от сосулек и наледи».

Как отметил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин, за прошедшие сутки в городе было 19 мелких ДТП. «Сообщений от жителей о сходе снега с крыш пока не поступало. Просим тех, кто заметит любые опасности, связанные с последствием снегопада, сообщать об этом по телефону 112», - сказал Андрей Сорокин.

Если вас не устраивает качество уборки снега в вашем дворе, обращайтесь в свою управляющую организацию.Но, главное, будьте осторожнее, старайтесь обращать внимание на крыши домов и накренившиеся деревья. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости