12 декабря 2018
1000 <
1

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.

В Долгопрудном, по итогам областного конкурсного отбора, оператором определен ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор» (http://rastrim-mo.com).

В соответствии с Законом № 89-ФЗ собственники ТКО (физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор (http://www.dolgoprudny.com/our-city/gorodskoe-khozyaystvo/zhkkh/dogovor-na-okazanie-uslug-po-obrashcheniyu-s-tko/) на оказание услуг по обращению с отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Основанием для заключения договора является заявка потребителя.

Все действующие в 2018 году договоры на обращение с ТКО прекращают свое действие с 01.01.2019г. - с даты начала деятельности регионального оператора.

Отсутствие договора с оператором может повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

По вопросу оформления договора обращаться в офис регионального оператора по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Грибоедова, д.7, офис 509;

по телефонам: 8 499 322 47 23, +7 906 061 09 65, +7 963 960 04 10

на адрес электронной почты: spregop@regop.ru

Также с 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор отходов (РСО).

РСО осуществляется по двухконтейнерной системе: синий – для «сухих» отходов и серый - для «смешанных» отходов.

В случае если в вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.

График вывоза отходов каждого типа контейнеров будет размещен на контейнерной площадке.

Опасные отходы: люминесцветные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора.

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете поставщика.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, следует обращаться по телефону Горячей линии регионального оператора 8 (499) 322-47-23.

Также можно обращаться в ближайшее отделение «МосОблЕИРЦ» или МФЦ Долгопрудного (Первомайская, 11).

1 комментарийнаписать
17 декабря 2018
хорошие нововведения
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости