27 декабря 2018
1000 <
0

В преддверии Нового года Олег Троицкий провел традиционную встречу с Почетными гражданами города. Это люди, которые прославили Долгопрудный в самых различных областях: научной, культурной, спортивной. На сегодняшний день столь высоким званием обладают 17 жителей.

В начале встречи градоначальник рассказал о проделанной за год работе и планах на будущее.

«В этом году город сохранил стабильную социально-экономическую ситуацию. Самое главное и важное – это устойчивая работа наших предприятий, стабильность в социальной сфере, - отметил Олег Троицкий. – Мы открыли спорткомплекс на Парковой. Благодаря программе «Комфортная городская среда» в городе появилось еще одно место для отдыха жителей – бульвар Умберто Нобиле в микрорайоне Центральный. Активно реализуются инвестиционные проекты, которые позволяют не только улучшить городскую инфраструктуру, но и создавать дополнительные рабочие места».

Кроме этого, в городе проделана большая работа по благоустройству территорий, модернизации здравоохранения, развитию социальной сферы и т. д.

Как отметил глава города, намечены точки роста. Среди них - создание кластеров инновационных технологий, развитие логистической зоны на границе Долгопрудного и аэропорта «Шереметьево» и развитие Долгопрудного как туристического объекта в рамках международного проекта «Великий чайный путь».

Глава города тепло поздравил Почетных граждан с Наступающим Новым годом.

«Во многом благодаря вам Долгопрудный сегодня - это динамично развивающийся город, сохраняющий особый, неповторимый облик. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия, мира и добра», - сказал Олег Троицкий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости