16 января 2019
1000 <
0

В администрации города состоялось заседание Штаба, в ходе которого высказаны замечания по работе регионального оператора.

С 1 января за вывоз отходов с территории Долгопрудного отвечает ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор», определенный по итогам областного конкурсного отбора.

В городе действует Штаб по организации работы регионального оператора по вывозу ТКО, возглавляемый главой города Олегом Троицким. В состав Штаба входят представители администрации города, Госадмтехнадзора МО, руководители управляющих компаний и ТСЖ, мусоровывозящих организаций, представитель регионального оператора.

В администрации города состоялось заседание Штаба, в ходе которого высказаны замечания по работе регионального оператора. В том числе, озвучены вопросы, связанные с вывозом крупногабаритного мусора как с территории многоквартирных домов, так и с территории частного сектора, и с заключением договоров с собственниками отдельно стоящих зданий.

По информации оператора, в настоящее время в городе работают три мусоровывозящие компании: «ЭКО-Сервис», «ДГБ» (обслуживающий частный сектор) и «ЭКО-Сити». Сбои в работе связаны с переходным периодом. Вопросы и замечания, высказанные в ходе совещания, взяты на контроль региональным оператором. Ведутся работы по их устранению.

«Необходимо в кратчайшие сроки наладить работу по вывозу ТКО. Жители города не должны испытывать неудобства, связанные с вывозом мусора, - сказал Олег Троицкий. – Администрация готова оказать необходимую помощь региональному оператору по нормализации работы».

Мониторинг вывоза отходов осуществляют ГУМО «Государственная жилищная инспекция Московской области», Госадмтехнадзор Московской области и администрация города.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, следует обращаться в центральный офис ООО «Сергиево-Посадский РО», расположенный по адресу: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Грибоедова, д.7, оф.509, телефон: 8(499) 322-47-23, м. +7 906 061 09 65, адрес электронной почты: ks@rastrim-mo.com, info@rastrim-mo.com.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости