23 января 2019
1000 <
0

23 января в Долгопрудном прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по избирательному законодательству. Также награды за содействие в повышении правовой культуры будущих избирателей получили учителя истории и обществознания городских общеобразовательных школ. Дипломы территориальной избирательной комиссии муниципалитета вручил школьникам и их наставникам председатель комиссии Сергей Шабашов. Вместе с членом политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Натальей Шавровой он поздравил собравшихся и пожелал дальнейших успехов.

Среди награжденных – представитель фракции «Единой России» в долгопрудненском совете депутатов, педагог школы № 1 Оксана Баранова.

«В нашей школе уже несколько лет проводятся «Уроки Парламентаризма», в рамках которых ребята дополнительно изучают основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, в том числе избирательное право, – рассказывает депутат. – К сожалению, участие в олимпиадах по избирательному праву не идет в зачет как другие олимпиады, но это не так важно. Подготовка к ним воспитывает в ребятах гражданственность дает понимание не только свободы выбора, но и ответственности за свой выбор».

В этом году на муниципальном этапе олимпиады по избирательному праву в 10 классе ученики Оксаны Барановой заняли три первых места. Педагог считает, что это во многом результат их интереса к данной теме. Это подтверждают и сами ребята. «Подготовка к олимпиаде не была сложной, поскольку предмет довольно увлекательный, – делятся Полина Питухина и Дмитрий Шувакин, занявшие II и III места. – К тому же мы планируем использовать полученные знания в дальнейшем, поскольку выбрали профессии, напрямую связанные с правом и другими общественными науками».

Теперь победители городского этапа готовятся к межмуниципальным соревнованиям, где они примут участие не только в индивидуальном, но и в командном зачете.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости