23 января 2019
1000 <
0

С 1 января введен новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами.

В Долгопрудном, по итогам областного конкурсного отбора, оператором определен ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор» (далее – Региональный оператор).

В пятницу, 18 января руководитель администрации Александра Кочетинина, специалисты профильных служб администрации города и представитель регионального оператора провели встречу с жителями микрорайонов Хлебниково, Шереметьевский и Павельцево.

На встрече обсудили вопросы нового стандарта вывоза мусора из частного сектора.

Региональный оператор разъяснил присутствующим порядок заключения договоров и оплаты за вывоз мусора по новой схеме.

Напомним, по информации газеты «Подмосковье сегодня» (№247(4413) от 29 декабря 2018), Региональный оператор предлагает каждому потребителю – собственнику (владельцу) индивидуального жилищного строения (ИЖС) заключить договор на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – услуги ТКО).

Условия определения размера платы потребителя за услугу, предусмотренные настоящим предложением, могут быть в любое время в одностороннем порядке отменены Региональным оператором, путем публичного извещения потребителей на сайте Регионального оператора: www.rastrim-mo.com. Потребитель соглашается, что письменного соглашения между потребителем и Региональным оператором об отмене или изменении условий определения размера платы потребителя за услугу ТКО, предусмотренных настоящим предложением, не требуется.

Региональный оператор вправе не применять условия определения размера платы потребителя за услугу ТКО, предусмотренные настоящим предложением, к потребителям, не исполняющим свои обязательства по оплате услуг Регионального оператора, не своевременно и (или) не в полном объеме оплачивающим услуги ТКО.

Собственник (владелец) ИЖС оплачивает услугу ТКО в зависимости от применимости следующих условий: 1. В связи с тем, что Региональным оператором будет осуществляться вывоз крупногабаритных отходов по заявке потребителя по цене не более 6 850 руб. за 8 м³ за бункер стороны договорились о неприменении норматива накопления крупногабаритных коммунальных отходов 0,027 м³/ на кв.м площади в год. 2. Скидка в размере 30% для всех собственников (владельцев) ИЖС, рассчитываемой по формуле: Плата за вывоз ТКО = Тариф (за кв.м)*х S х 0,7

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости