23 января 2019
1000 <
0

В этом году по плану диспансеризацию в нашем городе должны пройти 15388 человек. «Это количество нам определило министерство здравоохранения Подмосковья, число подлежащих диспансеризации зависит от количества прикрепленных к медучреждениям жителей города», - пояснила начальник амбулаторно-поликлинической службы горбольницы Светлана Снаренкова.

Напомним, в Долгопрудном массовая диспансеризация проводится с 2015 года. Именно тогда вышел Указ Министерства здравоохранения РФ, согласно которому широкие слои населения получили возможность проходить диспансеризацию абсолютно бесплатно один раз в 3 года на добровольной основе.

«В 2019-м должны пройти диспансеризацию люди, рожденные в 2001, 1998, 1995, 1992 и так далее, по убыванию на 3 года, - рассказала Светлана Снаренкова. – Но также все желающие могут проверить свое здоровье».

Как утверждают врачи, диспансеризация помогает обнаружить многие опасные заболевания на начальных стадиях: онкологию, болезни сосудов и сердца, легких, сахарный диабет. «Эти болезни – причина смерти более чем в 70% случаев! Кроме того, диспансеризация помогает выявить факторы, указывающие на эти болезни, а значит, их можно вовремя предотвратить», - подчеркнула Светлана Снаренкова.

Первый в этом году Единый день диспансеризации пройдет 9 февраля, подробнее об этом мы сообщим дополнительно. Но, как сказала Светлана Снапенкова, уже сейчас все желающие могут пройти бесплатный скрининг.

Записаться на обследование можно двумя путями: обратившись к администратору поликлиники на Павлова, 2, и непосредственно сразу в отделение профилактического осмотра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости