24 января 2019
1000 <
0

В Долгопрудном большое внимание уделяется профилактике пожарной безопасности. Особенно она актуальна в зимний период, когда в домах используются обогревательные приборы, включается новогодняя иллюминация.

«Зачастую причиной пожаров становится нарушение требований пожарной безопасности при использовании отопительного оборудования и детская шалость с огнем, - отметил начальник ОНД по г. Долгопрудный Денис Борзов. - Мы ежедневно проводим рейды по домам в частном секторе, в северных микрорайонах. Благодаря профилактической работе, которую проводят сотрудники пожарной охраны с населением, у нас наблюдается снижение количества пожаров».

Как отметил Денис Борзов, инспекторы отдела надзорной деятельности по Долгопрудному активизировали работу по разъяснению требований пожарной безопасности среди населения. На территории города проводятся встречи с населением, профилактические рейды, организуются уроки безопасности в образовательных учреждениях.

«В 2018 году проведено более 50 совместных с Управлением образования мероприятий для обучения детей мерам пожарной безопасности, в 2019-м году работа в этом направлении будет продолжена», - сказал Денис Борзов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости