24 января 2019
1000 <
0

По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в Подмосковье появится система видеонаблюдения за работай автобусов, которая позволит отслеживать пассажиропоток на маршрутах и соблюдение расписания перевозчиками.

«На проблемных автобусных маршрутах мы начали установку видеокамер. Для региона это нововведение, которое заключается в том, что мы будем контролировать, как автобусы прибывают и отправляются с остановки. Камеры устанавливают на конечных остановках для отслеживания пассажиропотока, очередей на остановках и соблюдения расписания, также камерами оснащены салоны автобусов, которые позволяют следить за наполняемостью салонов и возможностью оплаты проезда банковскими картами и картой «Стрелка», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

По его словам, нововведение позволит штрафовать перевозчиков, если автобус прибыл к остановке не вовремя.

Как пояснил Тресков, такой мониторинг начнется с восьми проблемных автобусных маршрутов, в том числе в Долгопрудном, откуда поступает большее число жалоб от жителей. Аналогов такой системы в других регионах нет. Записи с камер будут поступать в ситуационный центр областного минтранса, а также будут размещаться в социальных сетях и на сайтах МТДИ и перевозчиков.

Тресков отметил, что на регулируемых маршрутах с перевозчика будет взиматься штраф за зафиксированные камерой нарушения. Видеоконтроль позволит получать объективную оценку работы перевозчиков и корректировать расписание и класс автобусов на маршрутах, подчеркнули в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости