27 января 2019
1000 <
0

Синоптики предупреждают: в выходные в Подмосковье придет снегопад, который станет сильнейшим за нынешнюю зиму, к тому же он будет сопровождаться порывами ветра до 15 метров в секунду, поднимется метель, на дорогах возможны снежные заносы.

А уже в понедельник, 28 января, по словам синоптиков, резко потеплеет до 0 градусов.

«Во время снегопада дорожные службы будут работать в усиленном режиме, - пояснил главный специалист отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города Максим Блинов. – И техника, и рабочие будут трудиться в две смены, практически круглосуточно».

По правилам дорожники чистят проезжие части, тротуары, остановки общественного транспорта. Работа идет поэтапно: сначала дороги и тротуары очищают от снега, а затем обрабатывают песком или песко-соляной смесью, в зависимости от толщины льда. Основное внимание уделяется центральным магистралям, а также подъездам к социальным объектам.

«За уборку снега на дворовых территориях и, в том числе, с крыш подведомственных домов отвечают управляющие компании, - сообщил заместитель руководителя администрации Долгопрудного Александр Кулинич. – Так что, если есть нарекания по поводу качества уборки снега в вашем дворе, обращайтесь в свою управляющую организацию».

В связи со снегопадом может возникнуть опасность схода наледи и лавин с крыш домов. Будьте осторожнее, проходя вдоль зданий, обращайте внимание на наличие сосулек и наледи на крышах домов и деревьях. Сотрудники ГИБДД призывают водителей по возможности не использовать личный транспорт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости