27 января 2019
1000 <
0

В связи с перепадом температур на дорогах и тротуарах стало скользко. Жители города интересуются, как в Долгопрудном ведется борьба с гололедом?

По словам специалистов отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города, дороги и тротуары обрабатываются противогололедной смесью. В первую очередь внимание уделяется обработке всех трех путепроводов, подъемам и спускам дорог, проезжим частям, тротуарам.

Дорожно-уличную сеть в городе обслуживают организации, которые не всегда качественно выполняют свою работу. «Мы вместе с Госадмтехнадзором проводим проверки, - отметил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города Руслан Чаплыгин. - В случае нарушения Закона Московской области «О благоустройстве территорий», недобросовестные дорожники будут привлекаться к административной ответственности».

Как пояснил заместитель начальника Управления ЖКХ в Долгопрудном Евгений Морозов, в городе проводится обработка внутридомовых и дворовых территорий от гололеда. «Управляющие компании в первую очередь должны обрабатывать противогололедной смесью дороги к школам, детским садам, тротуары вдоль домов, выходы к остановкам», - сообщил Евгений Морозов.

Как он пояснил, обработка ведется как песком, так м песко-соляной смесью, в зависимости от толщины льда.

Пожаловаться на плохую обработку дорог и тротуаров можно в Службу 112. Если в вашем дворе совсем не посыпают дорожки, или делают это плохо, то обращайтесь в свою управляющую компанию. И будьте осторожнее, берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости