28 января 2019
1000 <
0

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» в Подмосковье предусмотрено финансирование мероприятий по организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста.

Напомним, предпенсионерами считаются женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, то есть за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначенную досрочно. В течение этих пяти лет лица предпенсионного возраста в Подмосковье получают те же меры социальной поддержки, что и пенсионеры, включая бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, бесплатное зубопротезирование (если доход ниже 2,5 прожиточных минимумов) и другие.

«В нашем городе профобучение пройдут 23 человека предпенсионного возраста, - сообщила главный инспектор Долгопрудненского центра занятости населения Юлия Савина. – На сегодняшний день мы принимаем заявки от предпенсионеров, собираем всю необходимую информацию для формирования групп, учитываем пожелания людей. Само профессиональное обучение начнется в третьем квартале. Оно будет бесплатным для наших жителей».

Более подробную информацию можно получить по телефонам Центра занятости: 8 (495) 408-83-21, 8 (495) 576-13-24.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости