28 января 2019
1000 <
0

По информации метеорологов, в Московской области в минувшие выходные прошел небывалый за последние 70 лет снегопад.

«В Долгопрудном в выходные дни уборка снега с дорог и тротуаров шла в усиленном режиме и практически круглосуточно, - сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного Руслан Чаплыгин. - На дорогах общего пользования были задействованы более 20 единиц техники различного назначения, 30 человек для ручной уборки снега. За выходные из города было вывезено 700 кубометров снега, сегодня, в понедельник, будет вывезено примерно столько же, а в ночь с понедельника на вторник с путепровода Хлебниково вывезут 500 кубических метров снега. Работы в городе продолжаются».

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании. Рабочие должны очищать не только подведомственные территории, но и крыши домов от сосулек и наледи.

Аномальные погодные условия стали причиной многих ДТП. «В Службу 112 за минувшие выходные поступило 16 сообщений о ДТП, в основном, они произошли на Лихачевском шоссе и проспекте Ракетостроителей», - сообщил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей по возможности не использовать личный транспорт.

Сообщить о ненадлежащей уборке территории можно по телефону отдела ГАТН в Долгопрудном 8 495 408 80-92, в свою управляющую компанию, а также позвонив в Службу 112.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости