06 февраля 2019
1000 <
0

Повернув за угол, Алиса ожидала тут жВолонтеров общеобразовательных учреждений города наградили грамотами за прохождение обучения по программе «Равный обучает равного».

Подготовка инициативных ребят по этой программе в нашем городе проводится уже более 15 лет. Ежегодно ее волонтерами становятся учащиеся 8-10 классов. На протяжении 3 месяцев они проводят занятия у себя в школах и в центре медицинской профилактики. Там участникам этого волонтерского движения дают знания о последствиях пагубных привычек человека и зависимостей. Дальше обученные ребята уже сами проводят занятия со своими сверстниками. Программа уроков носит просветительский характер, что делает их особенно эффективными и увлекательными.

Сегодня, 1 февраля, в гимназии № 12 были подведены итоги этой работы. Самым достойным участникам движения – а их 55 человек – вручили почетные грамоты. В следующем году сформируется новая группа волонтеров, которая также будет проводить занятия по профилактике курения, наркомании и алкоголизма. Принять в ней участие смогут все желающие старшеклассники.е увидеть Кролика, но его нигде не было. А она очутилась в длинном низком зале, освещенном рядом ламп, свисавших с потолка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости