07 февраля 2019
1000 <
0

На конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений Партии поступило шесть тысяч заявок по решению конкретных проблем людей на местах. Всего в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов.

В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса. «Основная работа в интересах людей идет на уровне первичных партийных отделений. Поощрять и стимулировать эту работу – важная задача «Единой России», поэтому на XVIII Съезде мы дали старт первому конкурсу социальных проектов для «первичек» и выделили гранты на реализацию лучших инициатив. К 1 февраля в Центральный исполком Партии поступило шесть тысяч заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и поселков. Активность участников превысила все ожидания – получилось примерно 30 заявок на один грант», – отметил он.

По словам Турчака, разброс проектов по тематике очень широк. «Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки», – рассказал секретарь Генсовета Партии. «Хочу еще раз напомнить коллегам из региональных отделений, что ни одна инициатива «первичек» не должна оставаться без поддержки. Наша прямая обязанность – всячески помогать им во всех полезных делах», – заключил Турчак.

В Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» к 1 февраля поступило 110 заявок. Среди самых активных первичные отделения из Одинцовского, Сергиево-Посадского, Щёлковского, Королёвского муниципалитетов.

Первичка из Сергиева Посада претендует на получение средств для проекта «Фабрика контента», который поможет молодежи правильней воспринимать информацию из интернета, а также сформирует потребность в восприятии любых данных через многосторонний осознаваемый ракурс, потребность в создании интересного и позитивного контента окружающих жизненных событий. «В рамках реализации проекта будут организованы обучающие мастер-классы по цифровому этикету и созданию контента в социальных сетях для учеников и студентов образовательных организаций Сергиево-Посадского района. Также будет проведен анонимный опрос по выявлению источников негативного контента. По результатам опроса и обучающих мероприятий будут разработаны методические рекомендации по работе с молодежью в социальных сетях. В завершении цикла мастер-классов по результатам опроса будут запущен недельный марафон, направленный на заполнение социальных сетей «Инстаграм» и «ВКонтакте» позитивными и полезными постами о событиях в жизни молодежи нашего муниципалитета», - рассказала Ирина Ширяева.

Секретарь первичного отделения с. Сидоровское Одинцовского района Московской области Оксана Зиновьева рассказала о проекте «Дорогие мои старики». Зиновьева «Пожилые люди – это наиболее социально уязвимая часть населения, так как их доход обычно ниже среднего. Подобная тенденция характерна и для поселения Голицыно. Помочь им призван наш проект. Он заключается в оказании адресной помощи пожилым гражданам, в том числе и на селе. К нашему проекту присоединяется молодежь, поэтому он помогает и в нравственном воспитании подрастающего поколения», отметила она.

В Королёве социальный проект также посвящён помощи пожилым людям. Галина Попова, секретарь первичного отделения «Проспект Космонавтов 14», руководитель клуба для пенсионеров «Формула жизни» рассказала, что у клуба на текущий момент нет финансирования, поэтому возможности его работы ограничены. Она надеется на получение гранта и уверена, что это поможет вывести работу неформального объединения пенсионеров на новый уровень. «В рамках проведения встреч клуба «Формула жизни», мы обеспечиваем активное долголетие и адаптируем в общество представителей серебряного возраста, вовлекая их во все сферы жизни. Также, пенсионеры встречаются со школьниками, что укрепляет связь поколений и воспитание детей. Члены клуба являются активными участниками партийных мероприятий», - подчеркнула Попова.

Напомним, максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения, и третья – первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости