11 февраля 2019
1000 <
0

«Лыжня России» - самая массовая лыжная гонка, которая вот уже несколько десятилетий объединяет любителей лыжного спорта по всей стране.

Подмосковный региональный этап состоялся в Химках. Здесь собралось более 15 тысяч спортсменов из Московской области и других регионов. «От Долгопрудного в «Лыжне России» приняли участие более 70 человек, - рассказала начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Семенова. – В гонках участвовали и школьники, и пенсионеры, самому маленькому участнику 6 лет, самому старшему – 71 год. Многие долгопрудненцы уже не в первый раз приехали на эти соревнования».

В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, депутаты Госдумы РФ Ирина Роднина и Владимир Жириновский, министр спорта области Роман Терюшков, а также призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Александр Легков и Алексей Петухов.

«37-й раз «Лыжня России» стартует в Московской области. Сегодня в Химки приехали любители лыжного спорта со всей страны. Радует, что число желающих с каждым годом растет», - сообщил Роман Терюшков.

На дистанции 10 км победителей определили в четырех категориях: юноши и девушки 2001 – 2010 годов рождения, а также мужчины и женщины от 19 лет и старше. По итогам гонки среди юношей и девушек весь пьедестал заняли жители Подмосковья.

«Сегодня старт по всей стране «Лыжни России» - самые массовые соревнования, которые имеют потрясающую традицию. Мало какой вид спорта может этим похвалиться», - сказала Ирина Роднина.

Победители забега получили ценные призы и подарки, всем участникам соревнования были вручены памятные сувениры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости