11 февраля 2019
1000 <
0

Микрорайон Центральный полностью оправдывает свое название. Это действительно центральный, динамично растущий и развивающийся район города.

Соответственно увеличению числа жителей возрастает и количество автомобилей, что приводит к затруднению дорожного движения в микрорайоне.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и снятия социальной напряженности в Центральном, администрацией города совместно с Экспертным центром «Probok.net» организована работа по разработке Схемы организации дорожного движения (ОДД) в микрорайоне и прилегающей территории.

Проще говоря, документ разрабатывается для урегулирования и оптимизации движения автомобилей и снижения предпосылок возникновения ДТП.

Подготавливается Схема в соответствии с действующим законодательством в области градостроительной, дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения, экологической безопасности, технического регулирования.

Долгопрудненцы также могут принять участие в разработке Схемы.

«Свои предложения жители города могут направлять на электронную почту администрации города dolgo@mosreg.ru до 1 марта, - прокомментировала начальник отдела по вопросам строительства и архитектуры Наталья Гринева. - После разработки транспортная схема будет вынесена на общественное обсуждение. Планируемый срок утверждения документа – 2-3 квартал 2019 года».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости