14 февраля 2019
1000 <
0

В кабинете главы города состоялось торжественное мероприятие чествования победителей экологического марафона «Бумажный БУМ», организованного Медиацентром «Долгопрудный». Этот марафон проходит в нашем городе уже на протяжении четырех лет и обязательно будет продолжаться. «Бумажный БУМ» - не только экологическая, но еще и благотворительная акция, которая направлена на адресную помощь детям. В декабре 2018 года экомарафон проходил в поддержку маленькой девочке Алине, у которой ДЦП, и ей для реабилитации нужна была коляска.

«В декабре участники акции собрали небывалое количество макулатуры – 50 тонн, - сообщила главный редактор Медиацентра «Долгопрудный» Ирина Калашникова. – Благодаря активному участию в экологическом марафоне школьников и воспитанников детских садов, педагогов, родителей, жителей нашего города нам удалось собрать средства, которых хватило не только на коляску Алине, но и на помощь другим детям».

Как пояснила Ирина Калашникова, в акции «Бумажный БУМ» постоянными участниками являются две семьи – Афониных и Маноле. И в обеих этих семьях есть особенные дети, которым тоже нужна помощь. В результате собранных на экомарафоне в декабре средств хватило еще и на специальную инвалидную коляску 8-летнему сыну Афониных, а семья Маноле смогли наконец-то приобрести ортезы – специальную обувь-тренажеры.

«Благодаря общим усилиям жителей нашего города, удалось достичь главной цели акции – собрать большое количество макулатуры, отправить ее на переработку, а на вырученные средства приобрести необходимые вещи для особенных детей, - сказал глава Долгопрудного Олег Троицкий. – Выражаем благодарность коллективу Медиацентра и всем участникам акции за проделанную работу».

После этого началось торжественное награждение победителей. Первое место заняли детсад №10 «Лучик» (2681 кг) и школа №14 (8100 кг). Второе место у сада №23 «Антошка» (1850 кг) и школы №9 (6364 кг), на третьем месте – д/сад №11 «Золотой ключик» (1444 кг) и школа №10 (4600 кг).

Слова благодарности и признательности выразила бабушка Алины, Галина Петровна: «Огромное спасибо всем, кто нам помог! Мы очень довольны коляской. И самое главное, что у девочки уже есть улучшения, она начинает вставать на ножки».

А общее мнение победителей экологического марафона высказала директор детского сада №10 «Лучик» Ольга Давликанова: «Всем нам – и детям, и родителям, и педагогам вдвойне приятно быть сопричастными к столь благородному делу».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости