14 февраля 2019
1000 <
0

В администрации Долгопрудного состоялась конференц-связь заместителя начальника управления пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта Московской области Олега Ивановского с жителями города.

Основной темой обсуждения стали вопросы реализации перевозок городских и пригородных маршрутов, в частности автобусов № 368, 456, 472 и 1078.

Среди замечаний были отмечены несоблюдение расписания, отсутствие его на остановочных пунктах, малогабаритность автобусов и невозможность входа с колясками.

Самой острой темой стала грубость и некомпетентность водителей, их отвлечение на посторонние предметы, в частности мобильные телефоны и другую технику, не имеющую никакого отношения к управлению транспортным средством. А также отсутствие кондукторов и камер наблюдения, следящих не только за пассажирами в автобусе, но и поведением водителя за рулем.

Жители настаивали на установлении GPS маячка спутниковой системы Глонасс для определения положения транспорта на карте. Отмечая высокую эффективность данной системы на других маршрутах.

Заместитель начальника управления зафиксировал все высказанные замечания и отметил: «Работа по устранению данных проблем уже ведется и будет устранена в ближайшее время».

Олег Ивановский в свою очередь предложил создать инициативную рабочую группу граждан Долгопрудного, чтобы обоюдными усилиями проводить мониторинг всех обозначенных рейсов и контролировать соблюдение условий перевозок.

По вопросам обращения граждан, заместитель также добавил, что необходимо обращаться непосредственно в ООО «Домтрансавто» по телефону: 8 (925) 452-50-16 или на горячую линию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19.

Пообщаться с представителем отдела пассажирских перевозок пришло более 20 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости