14 февраля 2019
1000 <
0

Уборка и вывоз снега в городе продолжаются. Снегопад внес свои коррективы – на дорогах увеличилось количество техники и рабочих.

«Уборка снега с дорог и тротуаров идет в усиленном режиме, - сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного Руслан Чаплыгин. - На дорогах общего пользования сегодня задействованы 21 единица техники различного назначения и 35 человек для ручной уборки снега. С начала зимнего периода из Долгопрудного была вывезена 41 тысяча кубометров снега, а за минувшие сутки вывезли порядка 1,2 тысячи кубометров. Работы по очистке города от снега продолжаются».

Дорожники чистят проезжие части, тротуары, остановки общественного транспорта. Основное внимание уделяется центральным магистралям, а также подъездам к социальным объектам. Как отметил Руслан Чаплыгин, после очистки проводится обработка антигололедной смесью.

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании. Как отметил заместитель руководителя администрации города Александр Кулинич, всем управляющим организациям дано указание усилить работу по уборке снега на придомовых территориях. Рабочие должны очищать не только дворы, но и крыши домов от сосулек и наледи.

В связи со снегопадом может возникнуть опасность схода наледи и лавин с крыш домов. Будьте осторожнее, проходя вдоль зданий, обращайте внимание на наличие сосулек и наледи на крышах домов и деревьях. Сотрудники ГИБДД призывают водителей по возможности не использовать личный транспорт.

Сообщить о ненадлежащей уборке территории можно по телефону отдела ГАТН в Долгопрудном 8 495 408 80-92, в свою управляющую компанию, а также позвонив в Службу 112.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости