14 февраля 2019
1000 <
0

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина, глава города Олег Троицкий, депутат Мособлдумы Александр Смирнов, городские депутаты, представители Управления образования посетили строящуюся школу на 550 мест в мкрн Новые Водники. Это второе учебное заведение в динамично развивающемся районе.

Строители доложили, что сегодня на объекте трудится порядка 120 человек, ведутся отделочные работы и прокладка внутренних инженерных систем. Отставаний от графика нет. С марта начнется монтаж пищеблока, а затем будет поставка учебного оборудования.

«Школа разработана по индивидуальному проекту, состоит из учебных и спортивных блоков. Это будет современная, красивая, выполненная по всем нормативам школа, которая в сентябре этого года заработает», - сказал Олег Троицкий.

Как отметил глава города, идет набор педагогического коллектива в школу. И к этому у нас подходят очень серьезно. Поскольку, как подчеркнул Олег Троицкий, система образования Долгопрудного высоко рейтингуется не только в Московской области, но и России.

«Можно только порадоваться за новое поколение, что у него есть возможность учиться в таких прекрасных условиях», - отметила Ирина Роднина.

Напомним, строящаяся общеобразовательная школа в Новых Водниках рассчитана на 550 мест. Состоит из учебных и спортивных блоков. На первом этаже будет столовая, на втором – актовый зал и библиотека, на третьем – административные помещения. На каждом этаже будут располагаться классы. Спортивный комплекс состоит из 3 спортивных залов и площадки на улице.

Еще одним объектом, который посетили глава города и депутаты, стала школа на 550 мест в мкрн Центральный. Ее строительство приостановлено на начальном этапе. Это один из незавершенных объектов СУ-155.

Как отметил заместитель руководителя администрации Долгопрудного Александр Моргун, были направлены письма в областные инстанции по поводу необходимости возобновления строительства школы. Глава города обратился к Ирине Родниной с просьбой оказать содействие в этом вопросе. Депутат Госдумы пообещала направить депутатский запрос Губернатору Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости