15 февраля 2019
1000 <
0

29 января Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона с ежегодным посланием об основных достижениях Подмосковья и обозначил приоритетные направления развития региона на пятилетку.

Глава города Олег Троицкий в составе делегации Долгопрудного присутствовал на том знаковом событии в Доме правительства МО.

На встречах с трудовыми коллективами, общественностью города Олег Троицкий рассказывает о ключевых моментах обращения Губернатора, объясняет основные направления развития региона и приоритетные задачи, обозначенные Губернатором Подмосковья. На сегодняшний день глава Долгопрудного провел более 10 таких встреч.

«Экономика, здравоохранение и экология — приоритетные направления, на которые будет сделан акцент в следующие пять лет. Главная задача - работа на результат», - подчеркнул Олег Троицкий.

Во время таких встреч главе поступает много вопросов от жителей. Больше всего горожан интересуют вопросы общественного транспорта, раздельного сбора мусора и ликвидации второй смены в школах.

Так, с 1 января в городе работает новый перевозчик общественного транспорта. На сегодняшний день к этому перевозчику у жителей города есть нарекания. Все замечания берутся сотрудниками организации-перевозчика ООО «Домтрансавто» на контроль. Администрация, в свою очередь, постоянно мониторит ситуацию и призывает перевозчика к устранению неполадок в их работе.

Также в Долгопрудном проводится регулярное информирование жителей о раздельном сборе мусора. Информация о новом экологическом стандарте размещена на официальном сайте администрации, в социальных сетях, сайтах УК и ТСЖ, на информационных стендах, расположенных в подъездах жилых домов. С 1 января в городе изменились правила сбора и вывоза мусора, бытовых отходов. Нормой жизни для горожан должны стать две емкости на контейнерной площадке, два бака у дома и две мусоровывозящие машины. Но на практике оказалось не все так просто. Эти и другие проблемы, связанные с работой Регионального оператора ООО «Сергиево-Посадский РО», решаются на заседаниях Штаба по организации работы регионального оператора (РО) по ТКО.

Система образования в нашем городе – одна из передовых не только в регионе, но и России. Об этом сказал в своем обращении Губернатор МО. В то же время он обозначил как приоритетную задачу ликвидации второй смены. Как отмечает Олег Троицкий на встречах с жителями, в городе ведется работа в этом направлении. В 2019 году завершается строительство школы на 550 мест в мкрн. Новые Водники. Ведутся работы по строительству пристроек к гимназии № 13 и школе № 14.

Как подчеркивает Губернатор МО Андрей Воробьев, принцип «открытая власть» - один из самых важных в работе муниципальной власти с жителями. В нашем городе этот принцип работает.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости