18 февраля 2019
1000 <
0

Состоялись публичные слушания «О принятии Устава г. о. Долгопрудный» в новой редакции. На них присутствовали городские депутаты, представители администрации, общественных организации, жители города.

Как было отмечено, необходимость принятия Устава в новой редакции обусловлена внесением в действующий Устав целого ряда изменений. Это было сделано с изменениями в статьях федерального и регионального законодательства.

«Устав является основным нормативно-правовым актом города. Чтобы привести Устав Долгопрудного в соответствии с действующим законодательством, было принято решение подготовить его в новой редакции», - сообщила заместитель председателя Совета депутатов города Татьяна Дворядкина.

Радикальных изменений по таким основополагающим положениям, как система формирования органов местного самоуправления или система действия муниципальных правовых актов, новая редакция не предусматривает. Изменены или дополнены многие вопросы местного самоуправления: в сфере дорожной деятельности, благоустройстве, градостроительстве, ТКО и др.

Также в новом Уставе прописан ряд организационных вопросов, в том числе, о численности депутатов в городском Совете – их должно быть 25. «Проект Устава прошел предварительную правовую экспертизу в Министерстве юстиции Московской области, все полученные замечания технического характера внесены», - отметила Татьяна Дворядкина.

Новый документ будет более удобным в использовании, как для специалистов, так и для жителей.

В ходе проведения публичных слушаний проект был одобрен. В течение десятидневного срока, до 27 февраля включительно, оргкомитет будет принимать в письменном виде предложения, замечания и дополнения, которые можно присылать, приносить по адресу: г. Долгопрудный, пл. Собина, 3, кабинет 309. А затем документ поступит в Совет депутатов Долгопрудного для дальнейшего утверждения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости