18 февраля 2019
1000 <
0

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в долгопрудненской школе №14.

Изучить подробнее процедуру сдачи экзаменов и проверить собственные силы пришло больше сотни родителей. Среди участников были городские депутаты и представители администрации.

«Данное мероприятие проходит в нашем городе уже во второй раз. Благодаря такой акции родители получают подробный инструктаж, обсуждают возможные изменения в процедуре сдачи экзамена. И благодаря этому взрослые видят, что их ребенок всегда находится под присмотром, а в случае каких-либо вопросов, ему всегда есть, кому помочь» - рассказала начальник Управления образования Ирина Добрук.

Для объективности самого ЕГЭ, задания в школу привозят на диске. Ключ и пароль есть только у членов экзаменационной комиссии, которые загружают программу в компьютер и производят печать непосредственно в самой аудитории.

Каждому родителю продемонстрировали данную процедуру, раздали комплект заданий и рассказали о правилах заполнения бланка регистрации, в котором зачастую многие учащиеся допускают ошибки.

Взрослым, как и школьникам, было запрещено использовать какую-либо технику и справочную литературу.

По окончании часового экзамена, все родители получили ответы и смогли сразу оценить собственные результаты.

Как рассказала одна из участниц акции: «Я пришла на экзамен по просьбе дочери, когда сотрудники на работе узнали о моем участии, то попросили после ЕГЭ рассказать подробнее обо всем процессе. Я думаю, что такая акция очень полезна взрослым, так как они смогут правильно психологически настроить себя и своих детей на нужный результат и уменьшить их волнение».

Отметим, что инициатором данного мероприятия уже третий год выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости