05 марта 2019
1000 <
0

В Центре культурно-общественных связей (ЦКОС) состоялось очередное совместное заседание Совета общественных организаций и Совета ТОС. Традиционно на него собрались не только долгопрудненские активисты, но и представители профильных служб, городские депутаты, возглавил заседание глава города Олег Троицкий. В повестке дня – как всегда самые актуальные темы.

В начале мероприятия градоначальник остановился на ключевых моментах обращения Губернатора МО к жителям региона и обозначенных им задачах на новую пятилетку.

Начальник Управления экономики Долгопрудного Ирина Жданкина сообщила о том, что в Рейтинге-50, который проводится в Подмосковье, Долгопрудный по всем показателям находится на 15-м месте из 68 муниципалитетов. Причем по 24 показателям наш город – на первом месте в рейтинге!

«Рейтинг-50 ставит перед нами конкретные задачи, - отметил Олег Троицкий. – По результатам этого рейтинга проведена аналитическая работа и намечены пути дальнейшего развития нашего города».

Также на заседании обсудили актуальный вопрос обращения с ТКО. Начальник отдела охраны окружающей среды администрации Долгопрудного Татьяна Матросова напомнила, что с 1 января в нашем городе работает Сергиево-Посадский региональный оператор, который отвечает за вывоз мусора. «На территории Долгопрудного в настоящее время расположено около 200 контейнерных площадок, 50% от общего числа оборудовано контейнерами для раздельного сбора мусора. Это новые контейнеры, которые устанавливает регоператор, и их должно быть больше, - сказала Татьяна Матросова. – С начала года в городе были большие проблемы в работе регионального операторе с вывозом мусора. Чтобы их решить, в Долгопрудном создан Штаб, еженедельно проходят совещания, вопрос находится на контроле у администрации».

Как сообщила Татьяна Матросова, по всем возникшим вопросам с вывозом ТКО жители города могут звонить в отдел охраны окружающей среды по телефону 8-495-408-86-59.

Еще одним вопросом в повестке заседания был отчет директора МФЦ Долгопрудного Юлии Муратовой о проделанной за 2018 год работе.

«В декабре 2013 года, когда наш МФЦ открылся, было всего 20 окон, а на сегодняшний день их уже 32, - рассказала Юлия Муратова. – Наш МФЦ оказывает в совокупности 352 услуги, и ежедневно его посещают порядка тысячи человек».

В завершение мероприятия активистам-общественникам вручили Благодарности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости