07 марта 2019
1000 <
0

Диспансеризация в Долгопрудном идет по плану. Об этом сообщила начальник амбулаторно-поликлинической службы городской больницы Светлана Снаренкова.

«В этом году у нас должны пройти диспансеризацию 15388 человек. На сегодняшний день уже обследовались 2017 человек, это полностью соответствует намеченному плану», - отметила Светлана Снаренкова.

Медики напоминают, что диспансеризация помогает обнаружить многие опасные заболевания на начальных стадиях: онкологию, болезни сосудов и сердца, легких, сахарный диабет. «Эти болезни – причина смерти более чем в 70% случаев! Кроме того, диспансеризация помогает выявить факторы, указывающие на эти болезни, а значит, их можно вовремя предотвратить», - подчеркнула Светлана Снаренкова.

В этом году, согласно общему графику диспансеризации, пройти ее могут люди, рожденные в 2001, 1998, 1995, 1992 и так далее, по убыванию на 3 года. Но, как сказала Снаренкова, все желающие жители города также могут проверить свое здоровье.

Напомним, в Долгопрудном массовая диспансеризация проводится с 2015 года. Именно тогда вышел Указ Министерства здравоохранения РФ, согласно которому широкие слои населения получили возможность проходить диспансеризацию абсолютно бесплатно один раз в 3 года на добровольной основе.

Следующий Единый день диспансеризации пройдет в субботу, 23 марта, с 8 до 14 часов в поликлинике на Павлова, 2. Записаться на обследование можно, обратившись к администратору этой поликлиники и непосредственно сразу в отделении медицинской профилактики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости