18 марта 2019
1000 <
0

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Алексей Павлович Комаров – человек уникальный. Он по праву считается старейшим жителем нашего города. «В Долгопрудный, тогда еще Дирижаблестрой, я приехал в 1947 году, да так здесь и остался на всю жизнь», - рассказал Алексей Павлович.

18 марта он отметил свой 92-й День рождения. И уже по традиции одним из первых его поздравил глава города Олег Троицкий, вручил ветерану цветы и подарки.

«Для нас большая честь поздравить Вас с Днем рождения! Ваша жизнь - достойный пример мужества, любви к Родине, - сказал глава Долгопрудного. - Низкий поклон за Ваш воинский и трудовой подвиги. Благодаря героизму и стойкости, проявленными Вами в годы Великой Отечественной войны, мы живем сегодня под мирным небом. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра, тепла и благополучия!»

Алексей Павлович Комаров родом с Рязанской области. В 1944 году ушел на войну. Победу встретил в Ленинграде. Там же поступил в воздушно-десантное училище. И потом, уже в мирной жизни, 12 лет отслужил в ВДВ. Награжден медалью «За Победу над Германией».

«Когда я сюда приехал, тут были болота, леса, из жилья – одни бараки, - вспоминает Алексей Павлович. – После того, как меня комиссовали по состоянию здоровья, я устроился на завод ДКБА, и более 40 лет там отработал инженером».

Славный путь у этого человека. Как сегодня говорит Алексей Павлович, он – очень счастливый! В его жизни была любимая служба, любимая работа и, конечно, любимая семья – жена и двое детей.

И сегодня Алексей Павлович подает пример оптимизма, проявляет интерес ко всему, что его окружает. А еще гордится своим Долгопрудным, который вырос на его глазах.

Мы от всей души поздравляем Алексея Павловича с Днем рождения! Живите долго, будьте здоровы и счастливы!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости