27 марта 2019
1000 <
1

Глава Долгопрудного Олег Троицкий провел выездное совещание в открывшемся в Новых Водниках кабинете врача общей практики. Находится он по адресу: ул. Набережная, д. 29, корп. 1.

На самом деле этот медицинский кабинет имеет более широкий спектр действия и представляет собой мини-поликлинику.

На сегодняшний день уже ведет прием врач общей практики Андрей Наговицын, который может принимать как взрослых пациентов, так и детей. Кроме того, доктор широкого профиля может вести прием и как «узкий» специалист – невролог, ЛОР и офтальмолог.

«Запись в наш кабинет стандартная, в день мы можем принимать по 20-25 человек», - пояснил Андрей Наговицын.

Как отметила начальник амбулаторно-поликлинической службы Долгопрудненской городской больницы Светлана Снаренкова, кабинет врача общей практики начал работать в Новых Водниках с 19 марта, и пока пациентов здесь немного. Но планируется, что более 2,5 участков с этого микрорайона, которые сегодня обсуживаются в центральной поликлинике, перейдут в новый медицинский пункт.

«Сегодня уже работают кабинеты непосредственно врача общей практики, процедурный, смотровой, хирургический кабинеты, - рассказала Светлана Снаренкова. – Планируется открыть кабинеты педиатра, гинеколога. Администрация города помогла полностью оснастить оборудованием этот пункт».

Кроме консультации врача и медицинских процедур, посетители кабинета врача общей практики могут получить здесь выписку рецептурных бланков, а также оформить больничный лист.

Глава города осмотрел помещения, пообщался с персоналом нового медицинского офиса, а также с пациентами. «Мы открыли здесь кабинет врача общей практики по просьбам жителей этого микрорайона, - подчеркнул Олег Троицкий. – Новый медицинский офис полностью готов для приема пациентов, он соответствует всем нормам и стандартам, есть компьютерная связь с центральной поликлиникой. Самое главное, что теперь у жителей Новых Водников есть возможность получать необходимую медицинскую помощь в шаговой доступности от дома».

1 комментарийнаписать
12 апреля 2019
Да кто к нему ходить будет?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости