27 марта 2019
1000 <
0

Сегодня, 27 марта, отмечается Всемирный День театра. Этот праздник установлен в 1961 году и традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Наступивший 2019-й по Указу Президента РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

«В Долгопрудном работают 4 театра – «Город», «На площади», «Перфоманс» и «СемьЯ», из них один профессиональный и один детский», - рассказала начальник Управления культуры, физической культуры спорта, туризма и молодежной политики Марина Сатина.

День театра — это праздник актеров, режиссеров, постановщиков, рабочих сцены, а также билетеров, гардеробщиков, и, конечно, зрителей.

«Самые искренние поздравления с профессиональным праздником всем, кто служит в театрах, и пожелания новых творческих успехов», - сказал глава города Олег Троицкий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости