07 апреля 2019
1000 <
1

В соответствии со стандартами медицинской помощи право на льготное обеспечение лекарствами имеют дети до трех лет, дети из многодетных семей в возрасте до шести лет, а также дети-инвалиды.

За прошедший год в Долгопрудном порядка 70 детей получили лекарственное обеспечение за счет бюджетных средств. В 2017 году выписали около 120 препаратов.

Как рассказала заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ МО ДЦГБ Наталья Потапова: «В основном, обращения поступают на закупку медикаментов, предназначенных для лечения острых респираторных заболеваний и гриппа».

Лекарства доставляются по плановым заказам, а также могут быть выделены по срочным заявкам.

«Право на льготу предоставляется только тем детям, которые имеют постоянную регистрацию по месту обращения в больницу. Если у ребенка, есть временная регистрация или постоянная, но не в нашей области, мы не сможем оформить заявку» - подчеркнула Наталья Потапова.

В случае, если в льготных лекарствах беспричинно было отказано, можно обратиться на «Горячую линию» Министерства здравоохранения региона по телефону: 8(495)748-48-80.

В ситуациях, когда при лечении в стационаре маленьким пациентам не предоставлены льготные препараты и родители покупали их самостоятельно, они вправе рассчитывать на денежную компенсацию.

1 комментарийнаписать
12 апреля 2019
За что так дети то страдают. Прям с малолетства уже больные. И лекарства пачками глотают
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости