11 апреля 2019
1000 <
0

С наступлением весеннего тепла, в дома многих долгопрудненцев пришла летняя жара. Жители жалуются, что приходится открывать все окна. Но при этом батареи центрального отопления исправно топятся. Соответственно, за это взимается плата.

Горожане все чаще задают вопрос: «Когда в городе отключат отопление?»

«Согласно нормативу, отопительный сезон будет закончен при установлении среднесуточной температуры +8°С и выше в течение пяти дней, - пояснил заместитель руководителя администрации Долгопрудного Александр Кулинич. – Синоптики обещают еще заморозки, так что, отключение тепла будет соответствовать погодным условиям».

Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8°С) регламентирован Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.

Напомним, в 2018 году централизованное отопление в домах долгопрудненцев было отключено 27 апреля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости