11 апреля 2019
1000 <
1

Масштабный проект по применению нового специального налога на профессиональный доход продолжает работу по всему Подмосковью.

Соответствующий федеральный закон от 27.11.2018 года создает упрощенную систему сбора налогов для самозанятых в разных сферах и индустриях.

Жители Долгопрудного, относящиеся к данной категории, освобождены от уплаты НДФЛ, НДС и страховых взносов с доходов, полученных от своей деятельности.

Ставка налоговых выплат составляет 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6% в случае оказания услуг юридическим лицам.

Система расчетов производится через мобильное приложение «Мой доход» и позволяет совершать оплаты без дополнительных процедур.

Переход с упрощенной системы налогообложения в режим для самозанятых предполагает собой следующую процедуру: предприниматель через приложение должен зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход, а потом в течение одного месяца сдать уведомление с отказом от УСН.

Данная программа разработана налоговой службой России.

Законодательство предоставляет возможности самозанятым гражданам законно рекламировать свои услуги, привлекать клиентов и легально развивать собственный частный бизнес.

Официальный доход позволит, например, задекларировать его для получения долгосрочного кредита с низкими процентами для покупки машины или на оплату образования детей, а также рассчитать социальные пособия.

Все трудовые отношения между исполнителем и заказчиком фиксируются чеками. В спорных случаях они послужат доказательством в суде.

Только за первый квартал нынешнего года в регионе зарегистрировалось около тринадцати тысяч самозанятых человек.

1 комментарийнаписать
11 апреля 2019
А нельзя ли облегчить
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости