14 апреля 2019
1000 <
0

В преддверии 74-ой годовщины Дня Победы в Подмосковье стартовала акция «Помоги ветерану». Организатором благотворительной инициативы стало Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» под руководством Главного жилищного инспектора региона Вадима Сокова.

«Цель акции, которая реализуется по всей Московской области, улучшить условия проживания ветеранов Подмосковья. В данном случае речь идет не о мероприятиях, которые можно провести при осуществлении штатного жилищного надзора. В рамках акции, в качестве подарка ко Дню Победы мы готовы оказать реальную посильную помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Московской области. Для того, чтобы узнать, в какой именно помощи нуждается ветеран, государственные жилищные инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций с начала апреля проводят очные беседы с ветеранами и их семьями и выясняют их нужды», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Координируют инициативу ответственные инспекторы территориальных отделов Госжилинспекции Московской области. Работа проводится в тесном сотрудничестве с управляющими организациями, которые добросовестно исполняют свои обязанности по содержанию МКД. Как правило, именно такие компании открыты для диалога с жителями и оказывают самую непосредственную помощь инспекторам территориальных отделов Госжилинспекции Московской области с поиском ветеранов ВОВ, проживающих в домах, находящихся в их управлении.

Первой в этом году к акции присоединилась управляющая компания МБУ «ЖЭУ» из Мытищ. В подарок ветерануВеликой Отечественной войны Сергеенко Ивану Яковлевичу преподнесли новый современный холодильник, так как старый пришел в негодность. Сотрудники УК купили и установили новый холодильник, как только узнали о том, что в Подмосковье проводится такая акция добрых дел.

Во время войны Иван Яковлевич воевал в составе партизанского отряда в Харьковской области. После войны много лет посвятил работе в сельском хозяйстве, собирал и уничтожал боевые заряды и оружие, оставшиеся после войны. Иван Яковлевич имеет Знак Губернатора, звание ветерана труда, имеет звание «Почетный строитель Московской области».

С наступающим Днем Победы ветерана поздравили сотрудники Госжилинспекции Московской области и управляющей организации. Заместитель руководителя Госжилинспекции Константин Кушнарев лично приехал, чтобы пожелать Ивану Яковлевичу здоровья и долгих лет жизни, и выразить благодарность за совершенный военный и трудовой подвиг.

«Мы стремимся сделать все, чтобы улучшить и облегчить быт ветеранов, сделать ее удобной, ведь их с каждым годом становится все меньше, они от нас уходят… Хочу также отметить, что на предложения поддержать предпраздничный проект оперативно откликаются не только управляющие организации и наши жилищные инспекторы, но и газовые службы, местные администрации и все те, кто помнит великий военный и трудовой подвиг нашего народа, совершенный в войну и послевоенные годы», - прокомментировал событие Вадим Соков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости