Жительница Долгопрудного, ветеран Великой Отечественной войны, Мария Пантелеевна Колычева в минувшее воскресенье отметила свой 90-летний юбилей.
Поздравил именинницу с этой знаменательной датой традиционно глава города Олег Троицкий, вручил ей цветы, подарки, передал поздравления Президента РФ и Губернатора МО.
«Примите мои поздравления с днем рождения! Главное богатство это здоровье, пусть оно Вас никогда не покидает. Успехов, оптимизма и долгих лет жизни».
Мария Пантелеевна родилась и провела свое детство в небольшой деревне в Люберецком районе Московской области.
«Я с юных лет помогала родителям в колхозе, продолжала работать и во время войны. – вспоминает ветеран. – Уже после этих тяжелых лет устроилась в школу техническим работником. Даже получила медаль «В память 800-летия Москвы», но к сожалению, она не сохранилась».
Со временем героиня познакомилась со своим будущем мужем, вышла замуж и родила двоих детей.
Уже в 1980 году супруга направили по работе в Долгопрудный и вся семья перебралась в наш город.
Здесь Мария Пантелеевна вышла на работу в Домоуправление также в сферу технического обслуживания.
Несмотря на то, что у нее было всего три класса образования, сами дети отзываются о матери как очень умной и мудрой женщине. С мужем Мария Пантелеевна прожила 52 года, до самой его кончины.
«Я очень люблю Долгопрудный и рада, что мне довелось жить именно здесь. К сожалению, сейчас смотрю на него лишь из-за окна, но все равно люди, улицы и атмосфера вокруг, абсолютно родная» - говорит с улыбкой на лице наша героиня.
Мы от всей души поздравляем Вас, Мария Пантелеевна, с юбилеем! Будьте здоровы, радости Вам и благополучия!