23 апреля 2019
1000 <
0

Сегодня, 23 апреля, в Долгопрудном прошел фестиваль скандинавской ходьбы.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

«Физическая активность помогает улучшить работу сердца, поднимает настроение, позволяет стать выносливее и энергичнее, - сказала депутат. – Благодаря регулярным тренировкам, особенно в группах, у человека всегда будет хорошее здоровье и приятная компания единомышленников».

Вместе с Ириной Родниной на мероприятии присутствовала руководитель администрации города Александра Кочетинина, которая также отметила важность проведения подобных спортивных встреч.

Участие в фестивале приняли 6 команд из различных городов Московской области, в том числе и группа из Долгопрудного. Преимущественно это были граждане старшего поколения.

На стадионе ФСК «Салют» спортсмены провели зарядку под музыкальной сопровождение, а после отправились на скандинавскую дистанцию. Всего участники прошли порядка 3 км.

«В этом году Министерство спорта РФ внесло некоторые изменения: теперь ходьба называется северной, по правилам перевода с английского. Также она является уже не просто видом физической активности, а спортом. Данная дисциплина включена в раздел спортивного туризма» - поделилась руководитель Московской областной Федерации северной ходьбы Мария Лужкова.

В завершении фестиваля все команды получили дипломы за активное участие и провели совместное времяпрепровождение за беседами и чаепитием.

Всего в мероприятии приняло участие около 150 человек.

Отметим, что в этом году северная ходьба проходила в Долгопрудном уже в 4 раз и с каждым разом количество спортсменов увеличивается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости