23 апреля 2019
1000 <
0

Ветеран военной службы, ветеран труда Марк Лейзерович Гольдфельд отмечает сегодня, 22 апреля, свой 90-летний День рождения.

Поздравить именинника с юбилеем, приехала руководитель администрации Долгопрудного Александра Кочетинина, вручила ему подарки, передала поздравления от Президента РФ и Губернатора МО.

Марк Лейзерович родился и провел детство в Москве. После войны окончил школу и отправился учиться в медицинский институт на терапевтическое отделение.

«В декабре 1951 года меня призвали в армию. На двенадцать лет я уехал в Сибирь, - вспоминает ветеран. – Там началась моя военная служба, которая впоследствии продлилась на 33 года. Вышел на пенсию в звании полковника уже в Москве».

В ноябре 1970 года Марка Лейзеровича направили в Долгопрудный в Хлебниковский военный госпиталь. Здесь наш герой работал начальником и организатором здравоохранения. За его плечами невероятнейший стаж – более 60 лет, половина из которых прошла в армии, остальная в гражданской медицине.

«Несмотря на то, что коренной москвич, я очень люблю свой город, особенно микрорайон Хлебниково. Здесь я, как на хорошей даче! Если бы мне предложили вернуться в столицу, в самый ее центр, то однозначно отказался бы. Не люблю скопление машин, шум, грязный воздух. Хорошо тут, в тихом спокойном Долгопрудном» - отметил ветеран.

На сегодняшний день, у этого талантливого человека 15 правительственных наград за безупречную службу. Он богатый дедушка и прадедушка: 3 внука и 2 правнука.

Мы от всей души поздравляем Марка Лейзеровича с Днем рождения! Живите долго, будьте здоровы и счастливы!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости