28 апреля 2019
1000 <
0

В Долгопрудном состоялось внеплановое выездное совещание, в рамках которого проверили доступность городской среды для маломобильных и слабовидящих граждан.

В рейде приняли участие представитель Общественной палаты (ОП) Московской области Николай Ханин и городские общественники.

В ходе обследования территории производился мониторинг приемлемости социальных объектов, соответствие их нормативным требованиям, а также велись беседы с местными жителями, которые имеют ограничения по здоровью.

Также в процессе проверки состоялось заседание с представителями органов местного самоуправления по данной теме.

«В нашем городе, в рамках подпрограммы «Доступная среда», ежегодно выделяется финансирование на организацию специального маршрута для маломобильного населения. На сегодняшний день, из 85 объектов социальной инфраструктуры, в Долгопрудном полностью адаптированы 58» - рассказала заместитель руководителя администрации Галина Якунина.

Также она добавила, что все социально-культурные учреждения и организации, которые вводятся в эксплуатацию в последние годы, предполагают и закладывают в проект соответствующие условия для инвалидов. В особенности, это касается городской спортивной инфраструктуры.

В завершении встречи, присутствующие обсудили дальнейшие перспективы развития безбарьерной среды.

«Вся зафиксированная информация будет представлена в виде аналитической записки и передана в профильные службы для дальнейшего устранения указанных замечаний» - поделился Николай Ханин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости