Две бригады «Скорой помощи», два караула пожарной охраны и ПСО-3 из Долгопрудного пришли на помощь пострадавшим в страшном пожаре в Шереметьево. Об этом сообщил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин.
«Наши службы оперативно отреагировали на сообщение МЧС и в короткие сроки уже прибыли в Шереметьево для оказания необходимой помощи пострадавшим», - отметил Сорокин.
Напомним, трагедия произошла в аэропорту Шереметьево 5 мая, в 18.32. Рейс SU 1492 вылетел в плановом режиме в 18.02 по маршруту «Москва –Мурманск». После взлета экипаж доложил о неисправности и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 18.30 пассажирский лайнер совершил «жесткую» посадку на взлетно-посадочную полосу, произошло возгорание. В 18.32 на место происшествия прибыли аварийно-спасательные бригады, медицинские экипажи для экстренной эвакуации и оказания помощи пассажирам и членам экипажа.
Масштаб бедствия был такой, что жители Хлебниково почувствовали у себя в микрорайоне сильное задымление и запах гари.
К этому часу Следственный комитет России официально подтвердил гибель 41 человека, в том числе двоих детей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Межгосударственный Авиационный Комитет создал комиссию по расследованию причин катастрофы «Суперджета» в аэропорту Шереметьево.
По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, из шести госпитализированных пассажиров с SSJ-100 трое находятся в тяжелом состоянии.
Открыта «Горячая линия» в МЧС России. Информацию о близких, которые находились на борту сгоревшего самолета, можно получить по телефонам: 8-800-775-17-17, 7 (495) 232 65 40.