06 мая 2019
1000 <
0

В этом году Долгопрудный по традиции присоединится к международному гражданско-патриотическому движению «Бессмертный полк». Стать его частью могут все желающие.

Сбор участников состоится 9 мая в 11.30 на улице Павлова у городской больницы. Прошествует колонна по маршруту: ул. Павлова – ул. Первомайская – сквер Долгова, мемориал «Скорбящая мать» – площадь Собина. На всем пути ее следования можно примкнуть к почетному шествию.

У мемориала «Скорбящая мать» также пройдет митинг и возложение цветов к памятнику, а на площади Собина запланирован концерт с выступлениями творческих коллективов города, выставка военной техники, автопробег клуба ретро-автомобилей и байкер-клубов.

Бесплатно распечатать фотографии для участия в акции «Бессмертный полк» долгопрудненцы могут в МКУ «МФЦ Долгопрудный» (г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д.11), с 22 апреля по 8 мая.

Для этого необходимо принести фотографию родственника, который участвовал в Великой Отечественной Войне, указать фамилию, имя, отчество и звание (при наличии). Фотографии принимаются на любом носителе.

Также, в Центральной библиотеке (ул. Дирижабельная, д.17) работает координационный штаб «Бессмертный полк» (эл. почте biblio.dol@yandex.ru или телефонам 8-495-408-57-11, 8-495-576-45-57). Сотрудники штаба: - размещают на портале «Бессмертный полк» историю вашего родственника-участника Великой Отечественной войны (с фотографией или без нее); - помогают получить информацию из поисковых баз данных; - формируют макет штендера (с фотографией или без); - информируют о местах изготовления штендера, ламинировании и др.; - организуют участие колонны «Бессмертный полк» в параде 9 мая; - ведут новостную ленту о патриотических мероприятиях, проводимых на территории Долгопрудного.

С каждым годом в общественном движении «Бессмертный полк» участвуют все больше долгопрудненцев. Впишите имена и истории своих близких в Народную летопись и вы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости