14 мая 2019
1000 <
0

В минувшее воскресенье в России произошли законодательные изменения, согласно которым заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка теперь можно подать в любом городе, независимо от того, где зарегистрированы родители.

Ранее выплаты производились только по месту прописки. Сейчас для получения не нужна даже временная регистрация – сообщается на сайте «Российской газеты».

«Жители страны довольно часто меняют или хотели бы сменить место жительства в поисках лучшей работы и зарплаты. Но граждан удерживают социальные льготы. Некоторые отказываются и уезжают, лишая семьи и ребенка соцподдержки» - объясняет проректор академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

Также он отметил, что в законодательство стоит внести и другие изменения, в частности унифицировать для молодых ячеек общества социальную защиту.

Здесь речь идет о финансовых возможностях каждого региона.

«Поскольку все дети являются гражданами РФ, то и имеют они одинаковые права вне зависимости от места, где родились. Поэтому необходимо разработать и внедрить единые стандарты» - добавил Александр Сафонов.

Ознакомиться с текстом Закона можно по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_323801/

Отметим, что на сегодняшний день в Долгопрудном пособия на первого ребенка получают 93 семьи.

Для консультации можно обратиться в городское Управление соцзащиты по телефону: 8-495-408-68-54.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости