20 мая 2019
1000 <
0

Управляющие организации ООО «ЭхоСервис» и МУП «ГЖЭУ-4» исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в жилых многоквартирных домах №112 по улице Ленина в поселке Большевик городского округа Серпухов и №47к2 по улице Силикатная в городском округе Мытищи.

В ходе внеплановой проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали ржавчину, шелушение, деструктивную коррозию на наружных газопроводах домов.

Управляющим организациям были выданы предписания о проведении антикоррозийной обработки и покраске газовых труб в кратчайшие сроки. В отношении главных инженеров ООО «ЭхоСервис» и МУП «ГЖЭУ-4» возбуждены административные производства по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования каждому из них пришлось выплатить штраф на сумму 5 тысяч рублей.

В ходе контрольной проверки исполнения предписания было зафиксировано, что управляющие организации привели внутридомовое газовое оборудование в нормативное состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости