24 мая 2019
1000 <
0

59-й выпуск учащихся Детской школы искусств Долгопрудного состоялся сегодня, 24 мая. По этому случаю в здании Школы прошло торжественное мероприятие.

ДШИ – одно из старейших культурных детских учреждений нашего города, первый выпуск учащихся состоялся в 1961 году! А всего за время существования Школы искусств выпущено 2997 талантливых ребят, многие из которых связали свою дальнейшую жизнь с творчеством.

Вот и сегодня свидетельство об окончании Детской школы искусств с отличием получили 20 юных жителей Долгопрудного.

Во время торжественного мероприятия звучало много добрых слов от педагогов Школы, представителей администрации. И, конечно, звучала музыка. Юные долгопрудненцы продемонстрировали свои таланты и способности.

Надо отметить, что учащиеся Детской школы искусств нашего города неоднократно становились победителями и лауреатами различных конкурсов, даже самого высокого уровня!

«Особенностью выпуска 2018-2019 годов стало то, что это первый выпуск учащихся, 15 человек, по предпрофессиональной программе на хореографическом отделении, - рассказала начальник Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Марина Сатина. – Многие нынешние выпускники становились лауреатами международных конкурсов, и многие ребята планируют продолжить обучение и получить профессиональное образование в области культуры и искусства».

Долгопрудный по праву считается городом талантов. И сегодня выпускники ДШИ в очередной раз это подтвердили.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости